Інтерфейсная часть ISDBExplorer похожа на SQL Explorer, который входит в поставку с Borland Database Engine (BDE), и имеет встроенные функции Borland Database Desktop.

Программа предоставляет возможность просматривать данные в таблицах, просматривать структуру таблицы (SQL Explorer) и предоставляет возможность реструктурировать таблицы (Database Desktop). Одной из самых важных функций продукта является возможность сравнения двух стандартных баз данных (алиасов) с возможностью приведения их в точное соответствие относительно структуры таблиц, причем структура базе-эталону может сохраняться в отдельном файле, который предоставляет возможность сравнивать два алиаса на разных ПК без копирования самой базы данных.

Также встроенные некоторые функции, которые облегчают работу с таблицами (очистить, паковать, скопировать, переименовать) и алиасами (резервная копия, запись структуры в файл, перенос данных), функции просмотра и выполнение файлов SQL и QBE, что сохраняются в папке алиаса, поиск по дереву базы данных определенного названия (поле, индекс, таблица, SQL-файл, и т.п.), просмотр сохраненной структуры базы данных из файла.

Реструктуризация таблиц на отличие от Database Desktop дополненная некоторыми опциями:

  • Table level
  • Block size
  • Fill factor

ISDBExplorer является freeware продуктом

Загрузить ISDBExplorer